+7 (8422) 50-52-70
info@itmcompany.ru
     
 
19.08.2010
Пенсионеры становятся активными пользователями сети Интернет
Добавить в FaceBook Опубликовать в twitter Опубликовать в mail.ru

Согласно статистическим исследованиям, проведенным TNS, число пользователей Интернета в России возрастает в основном за счет пенсионеров.

Месячная аудитория Рунета продолжает расти, и в апреле 2010 этот показатель достиг отметки 32,9 миллионов человек: более 50% городского населения старше 12-ти лет являются активными пользователями сети Интернет. По данным координационного центра домена .RU только недельная аудитория Рунета составляет 33 миллиона человек и 24,9 миллиона – ежедневная аудитория. По всей видимости, разница между ежемесячными и ежедневными показателями сокращается быстрыми темпами, что свидетельствует о том, что мы движемся к «развитому» Интернету. Возросло за последний год и число пользователей, которые выходят в сеть ежедневно: если в прошлом году этот показатель был равен 59%, то в этом году он достиг 68%.

Резко подскочил и уровень проникновения Интернета в регионах, рост этого показателя составил 95% по сравнению с прошлым годом. 1,4 эксабайт – такое количество трафика пользователи скачали с просторов Рунета за последний год.

Интересным открытием стал тот факт, что аудитория Рунета растет именно благодаря возросшей интернет-активности старшего поколения, особенно пенсионеров. Именно в возрастной категории от 45-ти лет и старше в этом году был зафиксирован самый большой прирост (50%), по сравнению с этим же периодом за прошлый год.

обратная связь
Ф.И.О:
Укажите Ваш e-mail:
Задайте Ваш вопрос:
Код