+7 (8422) 50-52-70
info@itmcompany.ru
     
 
27.03.2013
Конкурс «Мастер ИТ-2013»: ITM поддерживает айтишников со школьной скамьи!

22 марта уже в десятый – юбилейный! – раз в актовом зале технического университета ульяновские школьники получили награды из рук ведущих ИТ-компаний города: конкурс компьютерного творчества «Мастер информационных технологий» собирает самых талантливых ребят со всей области и предлагает им уже с семи лет (!) начать карьеру разработчиков, сайтостроителей, графиков… Здорово, правда? Компания ITM в пятый раз стала спонсором конкурса для совсем юных: «Мастер ИТ» на все 100% отвечает нашему девизу – «Смотри в будущее».

В этом году школьники со всей Ульяновской области выставили 680 работ. Впечатляет? Не то слово! Ежегодно ребята состязаются здесь в создании динамических презентаций, компьютерных игр, работ в 2D и 3D графике, сайтостроении… Номинаций – больше 20. Родители конкурса – Павел Макаров - директор учебного Центра «Мастер ИТ» при УлГТУ и Елена Букина – заместитель директора лицея при УлГТУ.

«Большая миссия «Мастера ИТ» - это увлекать детей информационными технологиями. Важно, что благодаря конкурсу они могут понять, что этому интересно учиться, здесь интересно работать и не нужно уезжать в Москву – это возможно в Ульяновске, – говорит организатор конкурса и большой энтузиаст Павел Макаров. – Спонсоры конкурса – крупные ИТ-компании – своим примером показывают, что возможно хорошо зарабатывать в нашем городе, и зовут нынешних школьников, будущих студентов, работать у себя».

Компания ITM награждала юных гениев в номинации «Электронные учебные пособия». «Всё, что можно сказать, глядя на такое количество талантливых школьников, – это «Ух ты!» и «WOW!» - восхищается Анна Казакова, представитель компании ITM. – Делать уникальные проекты уже в семь лет? Вот уж точно где будущее! Вырастайте, друзья, и приходите работать в нашу компанию!»

Напоминаем, что конкурс компьютерного творчества «Мастер информационных технологий» с 2004 года проходит при содействии УлГТУ и городского лицея про УлГТУ. А два года назад конкурс вышел за пределы города и стал областным!

Конкурсантам – удачи, а организаторам – такого же неиссякаемого энтузиазма: ваш конкурс – важнейший вклад в будущее ИТ России и мира!

 

comments powered by Disqus
обратная связь
Ф.И.О:
Укажите Ваш e-mail:
Задайте Ваш вопрос:
Код