+7 (8422) 50-52-70
info@itmcompany.ru
     
 
11.04.2013
«Стачка-2013»: выиграй планшет, узнай, почему SMM не МММ, и призови весну с ITM!
Уже завтра состоится главное IT-события года: конференция «Стачка» начинает свою работу 12 апреля в 10.00. Гуру интернет-технологий съезжаются со всей России! А кроме массы полезных знаний, компания ITM предлагает унести со «Стачки» суперсовременный планшет iPad Mini, делится «улыбками» и даже… призывает весну. Где на конференции раздают гаджеты, и как помочь листьям распуститься – за 20 часов до «Стачки» рассказывают нам ребята из ITM.

Уноси с конференции не только знания, но и iPad Mini от ITM!

ПЛАНШЕТ – ЗА ПЯТЬ УЛЫБОК!

Едва вы только прошли «стачечную» регистрацию, не успели и глазом моргнуть, а уже полностью «экипированы»: в руках – пакеты, в зубах – профайлы! Не спешите считать все это макулатурой: можно смело погружать руки на подарочное дно и вылавливать оттуда конверт с надписью «Совершенно секретно»!

В загадочных конвертах вы найдёте настоящие улыбки - для хороших людей компании ITM ничего не жалко. Строгий лимит – по две в одни руки. Зачем и для чего, спросите вы? Чтобы «Стачка» запомнилась не только докладами и лекциями, ITM решил подарить всем гостям возможность… поучаствовать в квесте и выиграть суперсовременный планшет iPad Mini!

Для этого вам и пригодятся смайлы: разыгрывать гаджет будут среди счастливчиков, которые свои два «значка» сумеют за два дня превратить…в пять! Где взять остальные три? Их можно будет получить на стенде компании ITM, а так же перед двумя докладами её специалистов – Камиля Калимуллина - 12 апреля в Фойе ОПЦ в 14.15, и Анны Казаковой - 13 апреля в зале «Октябрьский» в 11.25.

Подходите к стенду и ребятам из ITM – их можно будет легко узнать на «Стачке» – и расспрашивайте!

В субботу, 13 апреля, ровно в 13.00 подходите к стенду ITM с собранными смайлами и держите кулаки – вдруг именно вам улыбнётся новый планшет?

Крутой гаджет в обмен на пять улыбок - выгодная сделка!

КОГО ПОСЛУШАТЬ?

ITM «заманила» в качестве эксперта ведущего евангелиста Microsoft Владимира Юнева! Ровно месяц ITM-щики «шерстили» авторитетный ресурс habr.ru и выбирали фамилию из ТОП-10: остановились на Юневе.

Крутейший «евангелист» Microsoft к тому времени бил все рекорды по посещаемости собственного блога – о трендах IT, веб-разработке, облачных и мобильных технологиях говорит со знанием своего компьютерного дела и главное – доступно! Оборвали телефоны, больше месяца вели переговоры и вот - 12 апреля Юнев прочтет лекции на «Стачке». Ведущему специалисту в стране по .NET ITM сумеет помочь с региональным практическим опытом. .NET в компании - что-то вроде интернет-мантры, это та вещь, на которой она специализируется: не зря же именно в лаборатории этой компании разработан простой и удобный движок для интернет-магазинов AdVantShop.NET. Одним словом – ведущая компания в этом направлении на региональном рынке IT. Кому, как ни ITM зазывать послов из Microsoft на ульяновскую землю?

Всего секций на «Стачке» будет шесть: «Digital-коммуникации», «Программирование», «Электронная коммерция», «Менеджмент в IT», «IT-стартапы», «IT на службе общества». ITM как интернет-активисты взвалили на себя сразу три из них: «e-commerce», seo-направление и одно из самых «болевых» для страны – «ИТ: образование и кадры».

ПОЧЕМУ НЕ ВСЕ ЛАЙКИ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ?

И уж, конечно, ни в коем случае не советуем вам пропустить доклады, над которыми в лаборатории ITM корпели все последние недели. Камиль Калимуллин, генеральный директор компании, взялся осветить актуальную тему «SMM - это вам не MMM, или Почему не все «лайки» одинаково полезны?».

Прослушав увлекательный рассказ, мы наверняка отыщем ответ на вопрос, как проводить успешные SMM-компании, и выясним, что в SMM не работает, и заранее обречено на провал. Камиль продемонстрирует эффективные кейсы, расскажет о контент-стратегии, как составной части любого SMM. Гостям нужно быть внимательнее – ищите «зазывателей» на доклад Камиля и приходите!

Камиль Калимуллин знает, почем фунт лиха в SMM!

У Анны Казаковой и вовсе дилемма: девушка три недели билась над вопросом: как же привлечь клиента, если он больше не хочет видеть рекламу? Результаты исследования – эксклюзивны! Сотрудница ITM расскажет о контент-маркетинге, выяснит, что же лучше – дрели или дыры, поведает о том, что мотивирует людей на покупки. И, наконец, вступит в противоборство с SEO-шниками, обезоружив их доказательствами того, что SEO совершенно необходим такой инструмент как контект-маркетинг.

КОФЕ С ПЕЧЕНЬКАМИ – ДЛЯ ВСЕХ! «СТАЧКА» - ДАЖЕ ДЛЯ ВЛАДИВОСТОКА!

На «Стачке» - перерыв или кофе-брейк? Не теряйте времени даром – спешите к стенду компании ITM и… помогите этим талантливым ребятам привлечь в город теплую весну! Как – они объяснят ? А потом с удовольствием угостят ароматным кофе и чаем с печеньем, а профессиональный фотограф сделает новую аватарку для социальных сетей!

Впрочем, «обделенных» на «Стачке» в любом случае не останется, если уж не кофеем, то уж точно – вниманием. Если вам не удастся зарегистрироваться, или не выйдет лично поприсутствовать на форуме, можно подключиться к мероприятию в режиме он-лайн.

Высококачественная трансляция будет вестись сразу с пяти камер. Установкой которых, к слову, занималась фирма, которая готовила веб-выборы. Так что перебоев не будет, убеждены организаторы. Выходит, посмотреть на «Стачку» можно будет даже удобно устроившись на диване и попивая кофеек. Причем, в любой точке страны – хоть во Владивостоке, хоть в Калининграде.

«ПОДРОСШАЯ СТАЧКА»

Когда стартовала прошлогодняя «Стачка» ИТ-эксперты недоуменно пожимали плечами: как форум такого уровня может «прописаться» в провинции? Однако за МКАД все-таки выбрались - и не пожалели. За пару лет неприметный Ульяновск, и в этот громадная заслуга и компании ITM тоже, сумел отвоевать позиции на интернет-карте России: сейчас здесь рождаются решения для российского и западного IT-рынков.

На форум с революционным названием «Стачка», который успел вырасти, за год, как минимум, вдвое, ждут аж 70 (!) докладчиков! Все, как один – авторитетные эксперты! Чего стоит одна весть, что принимать участие в конференции будут ведущие евангелисты «Microsoft» и «Google»! Список остальных приглашенных тоже заставляет заинтересовано ахнуть: топовые «Яндекс», Rambler, Skype, Echo, Mail.Ru Group. Организует конференцию некоммерческое партнерство содействия развитию IT в Ульяновской области.

«Стачка»-2013 в цифрах и фактах:

- 2, 5 тысячи участников против

- 1, 5 тысяч в прошлом году!

- 70 докладчиков, из которых 60 – эксперты из Москвы, Петербурга и Новосибирска - 6 «активных» залов против 3-х в прошлом году - скромный «Дом пионеров» заменили на Мемориальный центр. Главную площадку области для ай-ти специалистов арендует Правительство Ульяновской области.

«При выборе спикеров мы старались избегать общих теоретических докладов, а наоборот, просили спикеров давать больше практики, которую можно начать использовать сразу после конференции. Согласен, по отдельности выступления могут показаться узкопрофильными, но в общем программа секций формируется так, чтобы на частных примерах дать полное представление об отрасли, - рассказывает Камиль Калимуллин, генеральный директор группы компаний «ИТМ».

«Те, кто слышал об Ульяновске еще три года назад, считали наш город едва ли не глухой деревней, - продолжает он, – сейчас у гостей «Стачки» произошел «коренной перелом»: они видят, сколько решений им предлагают специалисты из «отсталой провинции». Повысить имидж региона – это тоже задача «Стачки», в «ИТМ» уверены в этом».

Всероссийская ежегодная IT-конференция состоится в Ульяновск 12-13 апреля. Вход на мероприятие бесплатный при условии предварительной регистрации на сайте nastachku.ru.

comments powered by Disqus
обратная связь
Ф.И.О:
Укажите Ваш e-mail:
Задайте Ваш вопрос:
Код