+7 (8422) 50-52-70
info@itmcompany.ru
     
 
04.10.2013
Добро пожаловать, новобранцы! или Как прошёл День открытых дверей в ИТМ

Саша, студент первого курса технического университета, отказался от бюджетного места на юрфаке и пошел современные Цукерберги. Для его тёзки - студентки специальности «Прикладная информатика в экономике» Александры мир информационных технологий – шведский стол, где попробовать хочется всё – от вёрстки до кода. Ребята, пришедшие 27 сентября на День открытых дверей, все как один – умные, целеустремлённые и очень похожие на наших будущих коллег :)

«Всё решило сочинение, которое мы писали в пятом классе на тему «Кем я хочу стать?», - на вопрос, почему решил пойти в ИТ, первокурсник специальности «Информатика и вычислительная техника» Саша рассказывает почти мистическую историю.

– На выпускной вечер учительница принесла нам почитать эти сочинения. Оказывается, я уже тогда думал стать программистом. Хочу, как Марк Цукерберг, создать что-нибудь интересное и новое, только российское!»

День открытых дверей в ИТМ – не просто традиционная история о том, как круто работать в ИТ-сфере. В силу камерности мероприятия мы смогли пообщаться с каждым гостем и понять, что ему интересно, с какой ИТ-спецификой он хочет работать, кому интересна стажировка.

Студенты технических специальностей УлГТУ пришли с чёткой целью – получить возможность стажировки и узнать напрямую от работодателя, между распитием чая и айтишными байками, что им может предложить ульяновский рынок. «У нас можно брать интервью одновременно! – заявляют студентки второго курса специальности «Прикладная информатика в экономике» Маша и Саша. – Мы учимся на одном курсе, и интересны у нас похожие. Мы не чистые кодеры, экономика даёт своё оттенок».

Маша говорит, что она видит себя в ИТ не просто программистом: общаться с людьми для девушки очень важно, и отдел маркетинга для неё – очень привлекательное место. А для Саши мир информационных технологий – шведский стол: интересно попробовать всего понемножку - и вёрстку, и программирование. Но большая часть сил сейчас, конечно же, уходит на учёбу.

На Дне открытых дверей в ИТМ студенты делились своими историями, пили чай и щедро получали от нашего ведущего разработчика Азата Гимосяна тестовые задания на прохождение стажировки в одной из крупных ИТ-компаний города - ИТМ. Друзья, мы будем рады видеть вас снова в стенах ИТМ и, возможно, в числе коллег!

comments powered by Disqus
обратная связь
Ф.И.О:
Укажите Ваш e-mail:
Задайте Ваш вопрос:
Код