+7 (8422) 50-52-70
info@itmcompany.ru
     
 
15.09.2010
Подписано Cоглашение между Правительством Ульяновской области и ведущими ИТ-компаниями региона

13 сентября 2010 года в профессиональный праздник «День программиста» состоялось подписание Cоглашения между Правительством Ульяновской области и ведущими ИТ-компаниями.

Сотрудничество ИТ-компаний и регионального Правительства осуществляется в интересах молодых, растущих, инновационных сообществ. Планируется, что при таком содействии участники сферы информационных технологий Ульяновской области смогут повысить свою инвестиционную привлекательность.

Правовая и информационно-аналитическая поддержка, в том числе, обеспечение взаимодействия с ведущими российскими и зарубежными компаниями по вопросам проведения совместных акций, получения бесплатного программного обеспечения в образовательных целях, организация PR-акций, направленных на популяризацию ИТ и формирование ИТ-сообщества в Ульяновской области, - таковы основные направления взаимодействия сторон Соглашения.

Уже с октября 2010 года при поддержке Правительства Ульяновской области ведущие web-разработчики города – Группа компаний ИТМ (http://itmcompany.ru/), Веб-студия Медиа-Стиль (http://m-st.ru/), Медиа группа «ИНТЕРРА» (http://www.interra-group.ru/) и Дизайн-студия Onlyweb (http://onlyweb.ru/) организуют бесплатные курсы повышения ИТ-компетенций для студентов ульяновских вузов и специалистов, желающих поменять направления своей деятельности и начать работу в ИТ-сфере.

Основные направления обучения – программирование, поисковая оптимизация (SEO), дизайн и вёрстка сайтов. Семинары и мастер-классы будут проводить специалисты и руководители компаний. Более подробную информацию можно найти на странице проекта в Интернет по адресу http://edu.ul-online.ru/.

comments powered by Disqus
обратная связь
Ф.И.О:
Укажите Ваш e-mail:
Задайте Ваш вопрос:
Код